Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Поддержка неизлечимо больных детей в Саратовской области

Поддержка неизлечимо больных детей в Саратовской области В этом году женская общественная организация «Родник» присоединилась к проекту «Добро детям. Помощь паллиативным детям», который реализуется Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области.

Данная программа направлена на оказание поддержки неизлечимо больным детям, находящихся под патронажем региональной паллиативной службы.

20 февраля в рамках реализации проекта руководитель «Родника»  и её заместитель навестили семью Воробьёвых, где воспитывается 5-летний мальчик. К сожалению, он инвалид по зрению, поэтому не смог увидеть своими глазами гостей. Данияр нуждается в постоянном уходе со стороны близких. В ходе визита его маме были переданы детские подгузники и питание.


В конце января руководитель «Родника» и член Общественного совета ДУМСО   посетили семью Светличных. Мать-одиночка растит двоих сыновей, страдающих аутизмом. В домашней обстановке женщина рассказала о непростых жизненных обстоятельствах, которые все же ей удается достойно преодолевать. В свою очередь, гости подняли настроение мальчикам и оказали им помощь в покупке ортопедических корсетов.

На территории Саратовской области проект «Добро детям. Помощь паллиативным детям» стартовал в декабре 2018 года под руководством Уполномоченного по правам ребенка в регионе.


По мвтериалам пресс-службы ДУМСО


24 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку