Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Наша гуманитарная миссия отправится в Ливан к сирийским беженцам

Наша гуманитарная миссия отправится в Ливан к сирийским беженцам Как известно, одним из основных направлений деятельности Благотворительного фонда «Закят» является помощь беженцам. После очередного масштабного мероприятия Фонд предоставил подробный отчет собранных средств, которые в ближайшее время будут переданы нуждающимся.

Основная часть помощи для сирийских беженцев поступила от мероприятия «Творец». Напомним, что премьера спектакля состоялась 10 февраля в Крокус Сити Холл.  В этот день концертный зал был заполнен на 80%, соответственно на помощь сирийским беженцам были направлены 800 000 рублей.

Также в этот день был организован отдельный сбор, по итогам которого в Фонд было пожертвовано 355 500 рублей. Через сайт были переданы 116 930 рублей, 33 050 рублей из которых были собраны в Культурном центре «Дар».

Общая сумма направляемых средств составила 1 272 430 рублей. Таким образом Фонд «Закят» направляет 20 000$ в Фонд «Такафуль». Данный Фонд является одним из самых крупных благотворительных фондов на Ближнем Востоке и помогает координировать работу с беженцами на местах.

Кроме этого 25 февраля группа Фонда «Закят» во главе с муфтием Москвы Ильдаром Аляутдиновым и генеральным директором Фонда Рифатом Измайловым поедут с гуманитарной миссией в Ливан к сирийским беженцам и передадут им продуктовые наборы, теплые одеяла, матрасы, топливо и другие необходимые вещи.


Пресс-служба ДУМ Москвы


17 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку