Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с новым послом Турции в Москве

Встреча с новым послом Турции в Москве
Сегодня по поручению и благословению Главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина первый зампред Духовного управления мусульман Российской Федерации, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов встретился с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Российской Федерации Мехметом Самсаром.

В ходе встречи Дамир Мухетдинов от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина поздравил господина Мехмета Самсара со вступлением на ответственную дипломатическую должность, молитвенно пожелал ему успехов на высоком посту, а также ознакомил с деятельностью ДУМ РФ и СМР, рассказал о мероприятиях, проводимых этими централизованными организациями.

«Многие десятилетия нас, мусульман России, связывают искренние, братские взаимоотношения с религиозными деятелями Турции и Управлением по делам религии ТР, в том числе совместные издательские, научные и образовательные проекты», - подчеркнул представитель ДУМ РФ.

Кроме  того, Дамир Мухетдинов пригласил господина Мехмета Самсара посетить Московскую Соборную мечеть и ознакомиться с жизнью 25 млн мусульман России.

Глава турецкой дипмиссии заверил первого зампреда ДУМ РФ в том, что турецкая сторона готова оказывать помощь мусульманам России, а также заявил о своих планах встретиться в ближайшее время с духовным лидером муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

По итогам встречи стороны договорились продолжить тесное сотрудничество по всем заявленным в повестке сегодняшней встречи пунктам.

Пресс-служба ДУМ РФ


6 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку