Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Симферополе обсудят проблемы и перспективы дошкольного религиозного образования

В Симферополе обсудят проблемы и перспективы дошкольного религиозного образования В Симферополе 6 февраля состоится «круглый стол» на тему «Сохранение и развитие духовных ценностей мусульман Крыма, посредством внедрения новых методик в дошкольное духовое воспитание».

Организатор форума —  Департамент информационно-просветительской политики Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь.  В заседании «круглого стола» примут участие преподаватели основ ислама, преподаватели религиозных дисциплин из регионов РФ (интернет-включения), педагоги, методисты, теологи, психологи, специалисты в сфере дошкольного воспитания.

По словам организатора теолога-психолога Зейнеб Баировой, в ходе «круглого стола» участники планируют провести анализ имеющихся проблем в дошкольном духовном воспитании, раскрыть основные принципы исламского воспитания в системе общего воспитания ребенка, а также ознакомить с методами, приемами и формами воспитательного воздействия, которые используются в рамках исламской педагогики на основе новой разработанной системы  «Янъы баарь» ЦРО ДУМК.

«Организация современного дошкольного образования задача очень важная и актуальная. Именно в дошкольном возрасте у ребенка закладываются все основные личностные качества, определяется форма его дальнейшего физического и психического развития. В этот период формируются основные составляющие мировоззрения и ценности будущего взрослого. По этой причине духовно-нравственное воспитание дошкольников, становится одним из самых актуальных направлений в современном образовании. От того, что вложил родитель или педагог в ребенка в этом возрасте, будет зависеть, чего достигнет он сам в дальнейшем, как будет строить свои отношения с окружающим миром, и самое главное, его религиозная и национальная самоидентификация», — сказала Зейнеб Баирова..



Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


26 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку