Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Муфтияте Крыма прошла рабочая встреча Муфтия с имамами республики

В Муфтияте Крыма прошла рабочая встреча Муфтия с имамами республики



В Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь состоялась рабочая встреча Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева с районными имамами. Религиозные служители отчитались о проделанной работе за прошедший год и озвучили планы и задачи на 2019-й. В частности, это оформление земли под культовыми сооружениями, своевременная оплата коммунальных услуг в культовых зданиях, регистрация религиозных общин, строительство, восстановление и реставрация мечетей, а также и вопросы религиозного просвещения.

Кроме того, в рамках встречи участники определили план мероприятий на наступивший 2019 год, в том числе и в сфере религиозного образования – открытие воскресных курсов основ ислама для детей, мужские и женские курсы чтения Корана.
Выступая перед собравшимися, Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев отметил, что на имамы должны проявить большую активность в работе с населением относительно религиозного просвещения.

«Наша крымская умма имеет большую историю, и все, что нам оставили наши предки, мы должны сохранить и приумножить. Это наша религия, наши традиции, обычаи, наша культура, язык, наша национальная идентификация», — подчеркнул Муфтий.

Муфтий также призвал религиозных деятелей оказывать друг другу взаимную поддержку в деле духовно-нравственного воспитания общества.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


16 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку