Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Хафизы из России представили Россию на международных конкурсах чтецов Корана

Хафизы из России представили Россию на международных конкурсах чтецов Корана
В прошедшем в Объединенных Арабских Эмиратах Международном конкурсе чтиц Священного Корана имени шейхи Фатимы бинт Мубарак по направлению Совета муфтиев России приняли участие россиянки: Яруллина Зайнаб из Татарстана, являющаяся выпускницей Центра подготовки хафизов Корана им. Усмана бин Аффана в Казани; и Магомедова Патимат из Республики Дагестан - выпускница медресе села Новый Костек, которое уже прославилось на всю стран, как родина многих известных хафизов, доказывавших свое мастерство на международной арене.

Международный конкурс чтиц Священного Корана имени шейхи Фатимы бинт Мубарак - крупнейший в мире конкурс чтиц Корана среди женщин, который ежегодно собирает участниц из более 150 стран мира. Обе наши чтицы достойно выступили на этом сложнейшем международном конкурсе, однако на этот раз нашим соотечественницам не удалось занять призовых мест, что ни в коей мере не умаляет высокий уровень подготовки россиянок.

На международном конкурсе чтецов Корана и знатоков толкования Священной книги мусульман в Тунисской Республике принял участие российский чтец Баракатулло Зарифи. Конкурс в Тунисе проходил в номинации «Тилява» - искусное чтение Корана с листа, напомним, что Баракатулло Зарифи стал победителем XI Всероссийского конкурса чтецов Корана в этой номинации и представлял нашу страну на XVIII Московском Международном конкурсе чтецов Корана.


Ежегодно российские знатоки Священного Корана из разных регионов по направлению Совета муфтиев России представляют нашу страну на 17 международных состязаниях чтецов Корана по всему миру. Эта колоссальная работа проводится благодаря отлаженной координации с региональными духовными управлениями мусульман, делегирующими сильнейших чтецов, которым под силу достойно представить свою страну и свои регионы на международном уровне.








Пресс-служба СМР

27 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку