Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представительницы женской мусульманской организации «Жемчужина» при ДУМ Пензенской области преподают основы Ислама в селах

Представительницы женской мусульманской организации «Жемчужина» при ДУМ Пензенской области  преподают основы Ислама в селах С точки зрения нравственности человечество переживает самый глубокий кризис, который только можно себе представить.

Различные формы социального поведения, ранее отвергавшиеся западным обществом как аморальные, ныне считаются приемлемыми. К сожалению, данные изменения в определении моральных принципов коснулись также и мусульманского общества.

Ключевым фактором предотвращения возможного морального разложения мусульман является, прежде всего, верность исламу, защита и распространение исламского знания. Знание оберегает человека от безнравственных и дурных поступков и побуждает его к делам на благо общества.

Преподаватели из женской мусульманской организации «Жемчужина» при Духовном управлении мусульман Пензенской области вот уже второй год преподают основы Ислама в селе Индерка.

Они затрагивают, изучают актуальные вопросы и проблемы нашего времени: семейные отношения, воспитание детей, укрепление веры, нравственность мусульманина и многое другое.

«Приобретенные знания должны применяться на практике. Их нельзя просто хранить в себе. Знаниями необходимо также делиться, их нужно передавать другим. Мусульманин может прочесть огромное количество книг, приобрести множество знаний об Исламе, однако если он не применяет свои знания на практике, то в этом случае его знания не только не имеют никакой ценности, но дают повод подвергнуть его суровому наказанию», - поделился с нами один из преподавателей.

Если вся Умма будет двигаться в этом направлении со всей искренностью и во имя Аллаха, не столь отдаленно то время, когда мусульмане вновь будут в авангарде знаний и всего мира.

Пресс-служба ДУМПО


23 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку