Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Германии предложили провести XV Международный мусульманский форум в 2019 г. в Берлине

Мусульмане Германии предложили провести XV Международный мусульманский форум в 2019 г. в Берлине

Президент Исламской федерации Берлина Мурад Гюль, выступая на XIV Международном форуме  "Ислам и проблемы глобализации", выступил с предложением о проведении следующего XV Форума в Берлине в 2019 г. Соответствующий пункт был поддержан участниками и внесён в текст резолюции XIV ММФ, текст которой будет опубликован после доработки с учётом рекомендаций спикеров.

Представлявший турецкую мусульманскую общину Берлина Мурад Гюль рассказал о развитии мусульманских организаций в ФРГ. Он в частности, сообщил о том, что в стране построено порядка 2750 мечетей и продолжают строиться новые, при общем количестве мусульман в 4,5 миллионов человек (по данным на 2017 г.).

Организация "Союз мусульман Германии" была создана в 1980 для представления интересов всех мусульман, вне зависимости от этнического происхождения, равно как и мечети Германии являются центрами просвещения для мусульман всех течений, сообщил М. Гюль.

Пресс-центр форума


12 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку