Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Объединить усилия. В Общественной палате Саратовской области состоялось заседание комиссии по охране здоровья граждан

Объединить усилия.  В Общественной палате Саратовской области состоялось заседание комиссии по охране здоровья граждан
На минувшей неделе в Общественной палате Саратовской области состоялось заседание комиссии по охране здоровья граждан. Ключевая тема обсуждения заключалась в развитии онкологической службы на территории региона.

В заседании приняли участие члены ОП, врачи, общественные деятели и др. На встречу также была приглашена член Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области, руководитель женской общественной организации «Родник» Хадиджа Бибарсова.

На собрании с докладом выступил и.о. первого замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов. Он отметил, что в регионе за 10 лет число онкобольных выросло почти на 24%.


Участники заседания также обсудили проблематику диагностики заболеваний на ранних стадиях у людей разных категорий. Женская организация «Родник» на протяжении многих лет проводит донорские акции, навещает онкобольных детей, инициирует спортивные праздники для сирот и пропагандирует здоровый образ жизни среди молодого поколения.

По материалам пресс-службы ДУМСО


10 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку