Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  В Азовском медресе исламских наук состоялся семинар «Личностный потенциал и способы его реализации»

 В Азовском медресе исламских наук состоялся семинар «Личностный потенциал и способы его реализации» В Азовском медресе исламских наук, в женском отделении состоялся семинар «Личностный потенциал и способы его реализации».

Ведущая семинара теолог-психолог, руководитель просветительского проекта ДУМ Крыма «Файдалы илим» Зейнеб Баирова ознакомила слушательниц с психологическими составляющими успеха, озвучила подсказки, как распознать свой личностный потенциал, как преодолевать сложности, возникающие на пути достижения цели и как подключить защитные механизмы и блоки, мешающие развитию личности. Участницы семинара обсудили важность активной позиции молодых мусульман Крыма, а также поделились своим видением, как бы они хотели быть полезны обществу и своему народу в целом.

По словам Зейнеб Баировой, семинар прошёл в формате активной беседы, и каждая студентка могла задать личный вопрос лектору.

«Студентки проявили большую активность, задавали много вопросов, что даёт возможность сделать заключение в пользу того, что современная мусульманская молодежь активно движется вперёд с полной осознанностью и желанием привнести в наше общество много полезного и благородного! Наша задача ДУМК,  поддержать их инициативу и помочь ее реализовать», — сказала Зейнеб Баирова.

Лекции и семинары в Азовском медресе регулярно проводятся преподавателями и сотрудниками Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


2 декабря 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку