Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  В городе Сурске состоялось собрание имамов Городищенского мухтасибата

 В городе Сурске состоялось собрание имамов Городищенского мухтасибата В городе Сурске состоялось собрание имамов Городищенского мухтасибата.

На совещании присутствовали имамы села Верхняя Елюзань, Средняя Елюзань и города Сурска.

На повестке дня были подняты вопросы о проделанной работе за последнее время и намечены планы на будущее.

В ходе собрания имамы решили сделать особый акцент на благотворительные проекты, работу с населением, духовно-нравственное воспитание молодежи.

По словам Юсеф-хазрата, любая религия имеет созидательный характер и целью ее является служение человеку и обществу на протяжении всей жизни, как с духовной, так и с материальной и социальной стороны.

В VII веке, когда зарождался Ислам, Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) обозначил, что эта религия, в первую очередь, направлена на оздоровление жизни в обществе.

И поэтому первое, к чему призывал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), было служение Господу, Его Пророку, а также служение обществу, в котором находится индивид. Ислам как религия основана на пяти основных столпах, третий из которых (закят) утверждает Ислам как религию благотворительности, как религию сострадания и взаимопомощи.

ДУМ Пензенской области уделяло, уделяет и будет уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи. Молодежь является зеркалом, в котором отражается та социальная действительность, в условиях которой она живет. Молодежь такова, каким является взрастившее ее общество. Потому молодость является наиболее ценным возрастом, который объективно влияет своими идеями и идеалами, взглядами и вкусами, ценностями и привычками, своей духовностью и культурой – на идеи, взгляды, вкусы, ценности и привычки, духовность и нравственность всего общества.

Пресс-служба ДУМПО


28 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку