Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Курсанты Университета МВД России им. В.Я. Кикоти посетили Московскую Мемориальную мечеть

Курсанты Университета МВД России им. В.Я. Кикоти посетили Московскую Мемориальную мечеть 27 ноября в Московской Мемориальной мечети была проведена экскурсия и лекция для курсантов Федерального Казенного Образовательного Учреждения Высшего Образования Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикоти.

Учебное заведение официально обратилось в ДУМ Москвы с запросом на проведение мероприятия в рамках темы «Религиоведение и основы противодействия религиозному экстремизму: традиционные религии на территории России».

Перед началом экскурсии для курсантов было организовано  чаепитие. Затем сотрудники ДУМ Москвы в лице руководителя отдела по работе с правоохранительными органами и тюремному служению Шамиля Арсланова и его сотрудника Абдулхамида Берсанова, руководителя отдела по работе с военнослужащими ДУМ Москвы Мурада Адухова и его помощника Курбана Джаватханова провели для гостей познавательную экскурсию по музею Мемориальной мечети.

В рамках встречи сотрудники ДУМ Москвы рассказали об основах Ислама, о качествах, которыми должен обладать мусульманин, о роли и ценности семьи в Исламе, а также ответили на многочисленные вопросы курсантов.

Курсанты МВД – это будущие участковые, люди, которые будут защищать интересы граждан. Именно участковые первыми приходят на помощь, помогают решить возникшие проблемы и стоят на страже спокойной и благополучной жизни граждан нашей стране. В связи с этим особое внимание было уделено теме любви к Родине, ибо передано, что в Исламе любовь к Родине — это из веры (имана).

Сопровождала группу курсантов доцент кафедры философии МУ МВД России Фролова Татьяна Николаевна, которая по итогам встречи выразила благодарность и желание  в дальнейшем сотрудничать, о чем и была достигнута договоренность.



Пресс-служба ДУМ Москвы


27 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку