Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > День независимости Ливана

День независимости Ливана По поручению Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина представители международного департамента Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Ильдар Галеев и доктор Салем Заллам приняли участие в торжествах по случаю дня независимости Ливана.

Мероприятие прошли в Посольстве Ливанской Республики в Москве. В торжественном приеме по случаю знаменательной даты для ливанского народа приняли участие Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку Богданов М.Л., главы аккредитованных дипмиссий в Москве и другие высокие гости. На полях мероприятия руководитель международного департамента Ильдар Галеев передал Чрезвычайному и Полномочному послу Ливана в России Шауки Бу Нассару приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и пожелания о дальнейшем расширении российско-ливанских отношений, в том числе и в религиозной сфере.

Напомним, 5 сентября в конференц-зале Московской Соборной мечети прошел VI Международный форум «Общественный диалог: Россия и Арабский мир», соорганизатором которого выступила ливанская общественная организация «Общественный форум арабской культуры» и Посольство Ливанской Республики в РФ. Прошедший форум был призван, в первую очередь, задекларировать приверженность участников форума из России и арабских стран к расширению всестороннего гуманитарного сотрудничества и продуктивного межнационального и межконфессионального диалога; к дальнейшему углублению добрых взаимоотношений между различными народами и религиозными конфессиями; народной дипломатии, к упрочению взаимопроникновения и взаимообогащения культур; к формированию у представителей общественности Российской Федерации и государств арабского мира активной жизненной позиции, основанной на взаимоуважении и справедливости.

Пресс-служба СМР


22 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку