Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Руководитель отдела по работе с военнослужащими встретился со студентами Академии МЧС

Руководитель отдела по работе с военнослужащими встретился со студентами Академии МЧС 20 ноября, состоялся рабочий визит руководителя отдела по работе с военнослужащими ДУМ Москвы Мурада Адухова и его помощника Курбана Джаватханова в Академии МЧС. Встреча была приурочена наступившему месяцу Раби`у-ль авваль и Мавлиду ан-Наби — рождению Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

Представители духовного управления передали студентам слова приветствия от имени муфтия Москвы Ильдара хазрата Аляутдинова и провели для них лекцию. В такой месяц является значимым вспоминать и узнавать новое из жизнеописания Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), поэтому в рамках встречи студентам были рассказаны некоторые эпизоды из его (мир ему и благословение Аллаха) жизни.

По завершению лекции представители ДУМ Москвы ответили на вопросы студентов и прочитали ду`а. Стоит отметить, что подобные встречи отделом по работе с военнослужащими проводятся в течение всего года. Специалисты периодически организуют выездные лекции, в рамках которых студенты не только познают основы религии, но и имеют возможность получить ответы на интересующие их вопросы.


21 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку