Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Заседание рабочей группы по взаимодействию ФСИН РФ с мусульманскими организациями прошло в Болгаре

Заседание рабочей группы по взаимодействию ФСИН РФ с мусульманскими организациями прошло в Болгаре 20 ноября Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования совместно с ФСИН России провели заседание рабочей группы по взаимодействию ФСИН РФ с мусульманскими централизованными религиозными организациями. Мероприятие прошло в Болгарской исламской Академии (РТ, г. Болгар).

В работе заседания приняли участие представители различных религиозных организаций, в том числе руководитель отдела по работе с военнослужащими, правоохранительными органами и тюремному служению ДУМ РФ Шамиль Арсланов.

В ходе заседания был утвержден согласованный с представителями крупнейших мусульманских религиозных центров список исламской литературы, рекомендованный для духовно-нравственного исправления и социально-психологической реабилитации осуждённых.

В этот список вошли порядка 150 книг, вскоре они станут доступны для мусульман, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ФСИН России.

Сайт ДУМ Москвы


21 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку