Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ильдар Нуриманов принял участие в первом заседании Международного общественного оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы

Ильдар Нуриманов принял участие в первом заседании Международного общественного оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы Сегодня по благословению Главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина руководитель аппарата Духовного управления мусульман РФ, член Общественной палаты Союзного государства Ильдар Нуриманов принял участие в первом заседании Международного общественного оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы.

В ходе заседания, были обсуждены предложения общественности из стран Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, дальнего зарубежья по поводу совместных проектов и знаковых мероприятий к 75-летию Великой Победы, наработки организаций ветеранов и офицеров, православных и мусульманских объединений, практические идеи по координации усилий, пресечению попыток фальсификации истории, сохранению объединяющей международной роли наследия Великой Победы. Также, участники мероприятия рассмотрели предложения по составу оргкомитета и ближайшим планам его рабочих групп.

В свою очередь, Ильдар Нуриманов поделился опытом централизованной религиозной организации, региональных духовных управлений и местных религиозных организаций мусульман в деле воспитания молодежи в духе патриотизма, любви к родине. «Основным контингентом прихожан мечетей России являются молодёжь, которая в большей степени подвергается воздействию извне», - сказал Нуриманов. Он выразил уверенность, что мусульманские религиозные деятели всецело подходят к решению таких вопросов как профилактика радикальных взглядов, воспитание патриотизма и призыва к взаимоуважению и помощи. По его словам, ДУМ РФ в лице муфтия Гайнутдина активно участвует в оргкомитете «Победа» и ежегодно участвует в мероприятиях ко Дню Победы. Кроме того, ДУМ РФ организуются в честь ветеранов ВОВ вечера памяти, оказывается им всесторонняя помощь.

Напомним, основной задачей оргкомитета является объединение усилий и повышение эффективности общественных мероприятий, приуроченных к этому историческому юбилею, проводимых совместно странами-союзниками, сохранение общей исторической памяти о совместном подвиге народов и тех ценностях, во имя которых они добились этой Победы.

Пресс-служба ДУМ РФ


21 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку