Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Путь знания – путь к Всевышнему»

«Путь знания – путь к Всевышнему» В этом году исполняется 30 лет Медресе при Московской Соборной мечети, которое в уже далеком 1988 году стало первым в Москве (и вторым в стране) учебным мусульманским заведением после революции. За эти годы религиозное образование в Медресе получили тысячи учащихся. Многие из них стали имамами и служат в мечетях по всей России. А кто-то применяет полученные знания и исламские истины в своей повседневной жизни – на работе и в семье.
Юбилейной дате будет посвящена праздничная программа под названием «Путь знания – путь к Всевышнему», которую проводят Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман Российской Федерации. Она пройдет 14 ноября в Московском молодежном центре «Планета КВН».

В этот вечер со сцены прозвучат слова поздравлений от руководства Совета муфтиев, выпускников Медресе, имамов российских мечетей, известных артистов и почетных гостей. Среди них: Ренат Ибрагимов, Филюс Кагиров, Ильяс Халиков, Айрат Сафин, Хадис Сабиев, Радик Яруллин, Камиль Фехретдинов, Азат Бикчурин и другие.

Руководство Медресе и зрителей, которые соберутся в зале, ждут необычные сюрпризы, которые к юбилейной дате подготовят нынешние учащиеся Медресе и гости праздника. Прямо в ходе вечера будут подведены итоги объявленного в честь юбилея конкурса фотографий, посвященных истории Медресе и учебе в нем.

Праздничная программа «Путь знания – путь к Всевышнему», посвященная 30-летнему юбилей Медресе Московской соборной мечети, состоится 14 ноября 2018 года в Московском молодежном центре «Планета КВН» по адресу: Шереметьевская ул., д. 2, ст. метро «Марьина роща». Начало в 19 часов.

Билеты в кассах ММЦ и по телефонам 8 (495) 989-10-98, 8 (926) 934-98-30, 8 (495) 966-34-34. Электронные билеты можно купить на сайте www.medrese30.ru


29 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку