Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудничество Совета муфтиев России и Фонда детского доктора Рошаля

Сотрудничество Совета муфтиев России и Фонда детского доктора Рошаля В субботу, 27 октября, по  направлению Муфтия Московской области Рушана Аббясова, председатель и имам-хатыб мусульманской общины Красногорского г.о. Ильгам хазрат Садыгов принял участие в благотворительном забеге «Защитим детей от травм!», который прошел в г. Красногорске на лыжном стадионе «Зоркий».
Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд содействия в оказания медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонд детского доктора Рошаля) НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, благотворительный проект «Развитие общественно-значимых инициатив» и Совет муфтиев России.
В рамках мероприятия был проведен благотворительный аукцион, направленный на сбор средств детям, которым необходима интенсивная многоэтапная реабилитация.

Силами мусульманской общины Красногорского г.о. был приготовлен вкуснейший чай и много сладостей, испечённых накануне мероприятия. Угощения пришлись по душе всем участникам!

«Очень отрадно, что в забеге участвовали наши прихожане, как малыши, так и пожилые. Они очень достойно пробежали свои дистанции, которые составили: для детей 3 километра и 5 километров для взрослых. Все участники забега помимо приятных и радостных ощущений получили еще и подарки. Я благодарю организаторов и участников этого мероприятия, польза которого велика и многогранна» - сказал Ильгам хазрат Садыгов.

Стоит отметить, что по благословению и личной поддержке Муфтия шейха Равиля Гайнутдина Совет муфтиев России и Фонд Рошаля сотрудничают на протяжении нескольких лет. За данный период были проведены совместные благотворительные акции, оказана адресная помощь детям, находящимся на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Пресс-служба СМР по материалам ДУММО


29 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку