Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Петиция с просьбой об организации молитвенного помещения

Петиция с просьбой об организации молитвенного помещения Петиция с просьбой об организации молитвенного помещения на территории ОРПЦ «ФУД СИТИ»

24 октября состоялась встреча Ильдара-хазрата Аляутдинова с представителями ОРПЦ «ФУД СИТИ», в ходе которой муфтию Москвы была передана петиция с просьбой о содействии в организации молитвенного помещения на территории «ФУД СИТИ».

ОРПЦ «ФУД СИТИ» является одним из крупнейших рынков в Европе, где трудятся более тысячи сотрудников, и большую их часть составляют мусульмане. На протяжении долгого времени различные инициативные группы пытались договориться об организации на территории рынка помещения для омовения и молельной комнаты, однако по сей день проблему решить не удалось.

В своем обращении к председателю ДУМ РФ и СМР шейху Равилю Гайнутдину инициативная группа просит о ходатайстве перед руководством Москвы и правоохранительными органами в получении разрешения на организацию молельного помещения.

«Мы надеемся, что ваше ходатайство получит положительный ответ, и тысячи наших единоверцев, которые работают на данном продовольственном рынке, смогут получить возможность соблюдения необходимых мусульманских обрядов. При этом наличие такого помещения укрепило бы межнациональные и межконфессиональные отношения, что является важным фактором для Москвы, как для столицы РФ, в которой проживают представители множества национальностей и разных вероисповеданий», — говорится в обращении.





Пресс-служба ДУМ Москвы


26 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку