Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Открытие фотовыставки Дубайской международной премии Священного Корана

Открытие фотовыставки Дубайской международной премии Священного Корана В рамках Праздника Корана, прошедшего 21 октября  по благословению Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Крокус Сити Холл, была открыта фотовыставка, посвященная деятельности организационного комитета Дубайской международной премии Священного Корана. Торжественное открытие выставки провели первый зампред СМР и ДУМ РФ Рушан хазрат Аббясов и заместитель председателя оргкомитета Дубайской международной премии Священного Корана Саид Хариб Аль-Мхейри.

Освещая деятельность оргкомитета Премии, организаторы фотовыставки показали, что помимо курирования внутренних и международных конкурсов чтецов Корана, оргкомитет проводит серьезную исследовательскую работу, приглашает известных ученых для проведения образовательных лекций и семинаров, организовывает конкурсы по различным исламским дисциплинам, как для мужчин, так и для женщин и детей.

Ежегодная премия спонсируется шейхом Мохаммедом и вручается за понимание и знание Корана наизусть, прививание окружающим базовых нравственных ценностей Корана – мира и любви, уважения и терпимости, светлой радости.

Делясь впечатлениями о фотовыставке, Рушан  хазрат Аббясов отметил, что качественные фотоэкспозиции и развернутые комментарии организаторов сделали выставку действительно интересной и познавательной. В дополнение он обратил внимание на то, что такой формат донесения информации, как фотовыставка очень эффективен и притягивает внимание людей, а международные выставки способствуют культурному обмену и развитию взаимопониманию между людьми.

Пресс-служба СМР


6 фото
22 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку