Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов встретился с депутатом Госдумы Иреком Зиннуровым

Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов встретился с депутатом Госдумы Иреком Зиннуровым Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов встретился сегодня с депутатом Государственной Думы VII созыва, двукратным призёром Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта России Зиннуровым Иреком Хайдаровичем.

Ирек Зиннуров входит в состав комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. В ходе встречи акцент был поставлен на проектах СМР и ДУМРФ в сфере международной деятельности. Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Кроме того, он рассказал о Международной научно-богословской конференции «Духовный шёлковый путь», которая в этом году была уже третьей по счету, предстоящем 21 октября XIX Московском Международном конкурсе чтецов Корана, работе с трудовыми мигрантами и оказываемой им помощи в адаптации и интеграции в российское общество.

В свою очередь, Ирек Зиннуров был крайне заинтересован проектами СМР и ДУМРФ в этом направлении. В завершении встречи стороны договорились о сотрудничестве и тесном взаимодействии.

Пресс-служба СМР


9 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку