Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рабочее совещание по вопросу подготовки к очередному съезду ДУМ НО прошло в Нижнем Новгороде

Рабочее совещание по вопросу подготовки к очередному съезду ДУМ НО прошло в Нижнем Новгороде В Духовном управлении мусульман Нижегородской области накануне состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки к очередному съезду организации, которое состоится 1 ноября 2018 года. В совещании, в котором приняли участие аппарат и сотрудники организации, вели заседание председатель ДУМ Нижегородской области Гаяз хазрат Закиров и и.о. первого зампредседателя ДУМНО Тимур-хаджи Фахретдинов.

Тимур хаджи Фахретдинов сообщил собравшимся, что 1 ноября в Нижнем Новгороде состоится очередной съезд ДУМНО, в рамках которого состоятся выборы председателя организации.

На пост председателя ДУМНО по предложению Пленума в качестве единственной кандидатуры выдвинут действующий председатель Гаяз хазрат Закиров.

На совещании было подчеркнуто, что данный съезд будет юбилейным: в 2018 году Духовному управлению мусульман Нижегородской области исполняется 25 лет, в день проведения съезда состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Фаизхановские чтения».

На съезд ДУМНО и конференцию приглашены ученые, мусульманских религиозных деятелей из регионов, общественные деятели.

Для участия в конференции и в работе съезда приглашена делегация Духовного управления мусульман Российской Федерации во главе с Председателем ДУМРФ и СМР Муфтием Шейхом Равилем  Гайнутдином.

По мутериалам пресс-службы ДУМНО


4 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку