Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рабочая поездка Муфтия Нурмахаммада Нигматуллина в Кигинский район Республики Башкортостан

Рабочая поездка Муфтия Нурмахаммада Нигматуллина в    Кигинский район Республики Башкортостан В минувшую пятницу состоялась поездка  делегации ЦРО ДУМ РБ во главе с  Муфтием Нурмухаммадом Нигматуллиным в  муниципальный  Кигинский район республики, в деревню Абзаево.

Торжественное мероприятие прошло здесь в честь празднования дня пожилых людей. В торжестве принял участие  Глава Администрации Кигинского района, председатели сельских советов и жители района.

Ветераны Труда,  труженики тыла, все собравшиеся пожилые люди выразили членам  делегации искреннюю благодарность за поздравления.

В торжественной части с приветственным словом выступил Муфтий Нурмухамет хазрат Нигматуллин.

Он сердечно поприветствовал с братским приветствием  всех участников мероприятия, поздравил старшие поколения с Днем пожилого человека.  

Но ключевым моментом в этом  его выступлении стала озвученная позиция: в центре внимания властей должна быть молодежь.
Нурмухаммад  хазрат  кбежден, что нужно больше уделять внимания  молодым семьям, пропагандировать многодетную семью, ибо в этом есть залог стабильности и гарантии для самих же взрослых пожилых людей. Муфтий убежден, что дети,  растущие с дедушками и бабушками,  получают глубокое всестороннее благодатное воспитание, а это способствует укреплению  семейных уз взрослых и молодых поколений.

Это всегда было в мусульманской традиции, этот пример следует брать молодежи у  поколения  наших отцов и дедов.

После торжественной части и концерта, Муфтий Нурмухамет хазрат провел Джума намаз, прозвучала проповедь в исторической мечети которой  насчитывается более ста лет.

Во ходе нынешней поездки делегация ДУМ РБ также посетила мечеть районного центра с. Малояз МР Салаватский район РБ, где состоялись беседы  с прихожанами  мечетей.


1 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку