Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В саратовской воскресной школе «Мактаб» торжественно начали новый учебный год

В саратовской воскресной школе «Мактаб» торжественно начали новый учебный год В саратовской воскресной школе «Мактаб» состоялась торжественная линейка по случаю начала нового учебного года.

В праздничном мероприятии приняли участие преподаватели, учащиеся воскресной школы, их родители и почетные гости.

Старт нового учебного года решили сделать так, чтобы линейка стала ярким событием для детей. Специально для этого была украшена территория Исламского комплекса г.Саратова красочными лентами, а также установлена фотозона.

Активное участие в подготовке к празднику принимали родители учеников «Мактаба».

В начале торжества к собравшимся обратился имам-хатыб городской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов. Он пожелал, чтобы мальчики и девочки хорошо учились, а полученные знания приносили пользу им и окружающим.

Затем участники линейки увидели сценку, в которой Незнайка решил пойти в «Мактаб». Вместе с преподавателями и учениками воскресной школы он узнал, как нужно себя вести и что следует брать с собой на занятия.


После этого дети прочитали стихи, а преподаватели еще раз напомнили родителям мальчикам и девочек о расписании и необходимых требованиях к учебному процессу.

Стоит отметить, в этом году в «Мактаб» записались более 300 детей. Занятия в субботу и воскресенье будут проходить в 14 группах. Мальчики и девочки будут знакомиться с основами Ислама, арабским языком, научатся читать Коран. Также будет функционировать творческая мастерская.

«Программа будет усовершенствована с учетом опыта прошлого года. Особое внимание будет уделено этикету», — отметили в «Мактабе».

Первые занятия начнутся 29 сентября.

Напомним, саратовская воскресная работает с 2014 года. В прошлом учебном году «Мактаб» посещали более 200 детей в возрасте от 5 до 16 лет.

Пресс-служба


26 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку