Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Делегация СМР посетила мечеть Султана Хассанала Болкиаха в Брунее

Делегация СМР посетила мечеть Султана Хассанала Болкиаха в Брунее В рамках визита делегации Совета муфтиев России во главе с первым заместителем Председателя СМР и ДУМРФ Рушаном хазратом Аббясовым была проведена обзорная экскурсия по одной из красивейших мечетей Брунея – мечети Султана Хассанала Болкиаха.

Мечеть представляет собой уникальный архитектурный шедевр, построенный по поручению Султана Брунея, и включает в себя огромный комплекс помещений для проведения коллективных молитв, совершения омовения, проведения лекций и конференций, а также крупную библиотеку.

По окончании экскурсии глава российской делегации Рушан хазрат Аббясов подарил библиотеке мечети Султана Хассанала Болкиаха памятную книгу "Московская Соборная Мечеть".

Как сообщалось ранее, в ходе официального визита делегации Совета муфтиев России в Бруней-Даруссалам состоится презентация уникальной выставки "Традиции Ислама в России". Мероприятие организовано по благословению Духовного лидера российских мусульман, главы СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке Президента Республики Татарстан, Председателя Группы Стратегического видения "Россия -Исламский мир" Рустама Минниханова.

Пресс-служба СМР


25 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку