Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане и спорт. Прошел чемпионат по футболу команд общин мусульман Мурманской области

Мусульмане и спорт. Прошел чемпионат по футболу  команд общин мусульман Мурманской области Как нам сообщают из Мурманска, в городе Оленегорск Мурманской области, прошел чемпионат по футболу  команд общин мусульман Мурманской области. В турнире принимали участие 6 команд. Среди них 3 команды из Мурманска, команды из городов Оленегорск, Мончегорск, Апатиты.

Чемпионат организован Духовным Управлением мусульман Мурманска и Мурманской области, который  проходит на постоянной основе, раз в полгода. Мероприятие направлено на пропаганду спорта и здорового образа жизни и укрепления братских чувств среди мусульман региона. Спортсмены распространяют  ценности ислама в обществе, на собственном примере, через красоту отношений среди соревнующихся, а также  важности соблюдения религиозных обрядов и это проявилось в совершении коллективного намаза прямо на стадионе. Когда наступило время намаза, футболисты прервали турнир и совершили намаз джамаатом. По окончании победителям были вручены кубки и медали,  всем командам участникам  грамоты.

Также вручены грамоты лучшему  игроку, вратарю, бомбардиру и лучшему капитану команды.  Затем все мусульмане собрались в исламском центре города Оленегорск на праздничный ужин, где традиционно угощали узбекским пловом и сладостями. Следующий турнир по футболу договорились провести в городе Апатиты, приглашение поступило от  мусульман города.      


24 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку