Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Саратовском «Мактабе» стартует новый учебный год

В Саратовском «Мактабе» стартует новый учебный год

В Исламском комплексе г.Саратова прошло собрание руководства, преподавателей и родителей учащихся воскресной школы «Мактаб». В мероприятии также принял участие муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов.

На встрече обсуждались планы и основные вопросы нового 2018-2019 учебного года.

В начале собрания руководитель «Мактаба» Рустам-хаджи Абдульманов сообщил, что в этом году обучение будет проходить в 14 группах. Торжественная линейка для мальчиков и девочек состоится 23 сентября.

Затем преподаватель «Мактаба» Ирина Магомедова ознакомила родителей учащихся воскресной школы с расписанием занятий.

В рамках собрания с напутственным словом выступил Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он обратился к отцам и матерям учеников воскресной школы с напоминанием о том, что с малых лет детей необходимо в доступной форме знакомить с основами религии и прививать им традиционные духовные ценности.

Также муфтий призвал к дисциплине не только юных мусульман, но их родителей, которые служат примером для подрастающего поколения.

После этого к собравшимся обратился председатель родительского комитета Дамир Татлов. Он предложил единоверцам активно участвовать в жизнедеятельности «Мактаба» и оказывать содействие в проведении различных мероприятий для детей.

В завершении собрания все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Саратовская воскресная школа работает с 2014 года. В прошлом учебном году «Мактаб» посещали более 200 детей в возрасте от 5 до 16 лет.

Пресс-служба ДУМСО


17 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку