Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов провел встречу с руководством и преподавателями медресе «Шейх Саид».

Муфтий Саратовской области Мукаддас  хазрат Бибарсов провел встречу с руководством и преподавателями медресе «Шейх Саид». Муфтий Саратовской области Мукаддас  хазрат Бибарсов провел встречу с руководством и преподавателями медресе «Шейх Саид».

Собравшиеся обсудили подготовку к новому учебному году. Занятия для студентов вечернего отделения начнутся 17 сентября.

В ходе заседания также подводились итоги последних пяти лет. В частности, рассматривались достижения медресе и его студентов, трудности, с которыми пришлось столкнуться, и пути решения насущных проблем.

Участники встречи также поднимали вопросы создания комфортных условий для шакирдов и преподавателей.

Сегодня медресе «Шейх Саид» является одним из немногих в Поволжье, которое имеет лицензию на ведение образовательной деятельности. Поэтому в ходе заседания была отмечена необходимость расширения географии студентов и привлечения кадров из разных регионов.


Муфтий отметил, что сегодня медресе порой путают с площадкой для дискуссий и диспутов. Мукаддас-хазрат Бибарсов подчеркнул, что учеба в медресе – это трудоемкий и длительный процесс, требующий от студентов терпения и усидчивости. Поэтому необходимо просвещать людей об этом, а также популяризировать среди них стремление к настоящим знаниям.

Напомним, саратовское медресе «Шейх Саид» ведет свою деятельность с 2007 года. За это время базовые исламские знания получали свыше 600 человек  — студенты очного, вечернего и заочной формы обучения, а также вольные слушатели. В медресе состоялось уже семь выпусков – дипломы с присвоением специальности «имам хатыб и преподаватель исламских дисциплин» получили более 80 мужчин и женщин из Саратовской и соседних областей.

Пресс-служба


12 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку