Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > День знаний провели в Соборной мечети Ногинска

День знаний провели в Соборной мечети Ногинска В Соборной мечети  Ногинска Московской области прошел праздник, посвященный Дню знаний. Участие в празднике приняли пятьдесят детей, десять из которых - первоклассники.

В своем вступлении имам хатыб мечети Абдуррауф хазрат Фаизов поздравил детей с началом учебного года, а также с прошедшим благословенным праздником Курбан-байрам. Свое обращение к юным участникам Абдуррауф хазрат продолжил рассказом об истории ислама, о пмиссии пророка Мухаммада (мир ему), о его жизни и нравственных качествах. Помимо этого, дети подробнее узнали про один из столпов ислама – хадж, насколько паломничество к святым местам ценно и важно для мусульман. Завершая выступление, Абдуррауф хазрат напомнил, что с наступлением учебного года, возобновляет свою работу воскресная школа при мечети.

Далее, дети организовали небольшое представление, читали стихи и пели нашиды. В заключительной части праздника всем детям были вручены подарочные наборы, включившие в себя: альбомы для рисования, тетради, пеналы, пластилин, карандаши, акварель, кисти, а также пачки чая.

«Я очень рад, что сегодня нам, по милости Господа, удалось организовать для детей потрясающий светлый, добрый, познавательный праздник. Приятно видеть улыбки детей, их жизнерадостный взгляд, чистоту, открытость души и любознательность. От лица мусульманской общины «Аль-Ихсан» и от себя лично я выражаю огромную благодарность Диляре Багаутдиновой, которая в рамках ежегодной акции «Снова в школу! Вместе!» провела сбор средств и предоставила подарочные наборы, которые мы вручили сегодня детям. Также я выражаю благодарность руководству компании «BetaTea» за вкусный ароматный чай, вошедший в наборы. Молитвенно прошу Всевышнего многократно вознаградить всех, кто участвовал в организации праздника!» - сказал Абдуррауф хазрат Фаизов.



Пресс-служба ДУММО


5 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку