Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  В Соборной мечети города Калининска Саратовской области состоялось ежеквартальное собрание мухтасибата

 В Соборной мечети города Калининска Саратовской области состоялось ежеквартальное собрание мухтасибата В Соборной мечети города Калининска Саратовской области состоялось ежеквартальное собрание мухтасибата.

В нём приняли участие имамы и председатели общин из Балашовского, Екатериновского, Ртищевского, Калининского и Лысогорского районов.

Как сообщил имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, они подвели итоги Всероссийских мусульманских духовно-оздоровительных смен, которые прошли с 18 июля по 29 августа на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе.

Также религиозные деятели наметили общий план работ по информированию населения о лагере на следующий год.

Во второй части собрания имамы обсудили программу курсов по основам Ислама. С октября будут сформированы мужские, женские и детские группы для занятий в мечетях Калининска, Балашова и села Широкий Уступ. Все желающие смогут научиться читать Священный Коран, познакомятся с жизнеописанием пророка Мухаммада (мир ему) и разберут вопросы фикха.


Пресс-служба ДУМСО


4 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку