Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Визит руководителя аппарата ДУМ РФ Ильдара Нуриманова в Калининград

Визит руководителя аппарата ДУМ РФ Ильдара Нуриманова в Калининград По поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина руководитель аппарата Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильдар Нуриманов прибыл в Калининград для встречи с мусульманской общественностью и представителями власти обсудить вопросы организации мероприятия в честь 25-летия местной мусульманской религиозной организации.

В ходе встречив том числе было обсуждено проведение научно-практической конференции и праздничных мероприятий.

Ильдар Нуриманов имел беседу с заместителем министра по связям с общественностью Калининградской области Пахалюк Мариной Анатольевной и директором Калининградского областного историко-художественного музея Якимовым Сергеем Александровичем.

Во время беседы были проговорены такие темы как государственно-конфессиональные отношения и планируемые культурные мероприятия в честь 25-летия местной религиозной мусульманской организации Калининграда.

Мероприятие планируется провести в середине октября 2018 года, куда будут приглашены высокие гости: муфтии, имамы, общественные, научные и религиозные деятели.

Напомним, что религиозная мусульманская община была основана 6 октября 1993 года, и с тех пор активно развивается, укрепляя межконфессиональные и межрегиональные отношения.


Пресс-служба ДУМ РФ


30 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку