Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Саратове прошёл межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты»

В Саратове прошёл межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты» В Саратове, на базе лицея «Солярис», прошёл межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты». Его инициаторами выступили аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка и правительство Саратовской области.

Мероприятие собрало на одной площадке представителей из более 20 субъектов. В работе Форума приняли участие федеральный омбудсмен по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель Совета отцов при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов, региональный омбудсмен по правам ребенка Татьяна Загородняя и другие. Встречу также посетили руководитель женской общественной организации «Родник», помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Хадиджа Бибарсова и член Совета отцов Саратовской области, руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

Форум проводился по нескольким тематическим площадкам: «Безопасность детства», «Роль отца в семье», «Детское питание», «Детский спорт».

На заседании собравшиеся обсудили наиболее острые вопросы, связанные с воспитанием и безопасностью молодого поколения. В частности, рассматривались проблемы многодетных семей, аспекты ответственного родительства и семейные ценности в национальной культуре.


По словам Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, наша губерния имеет высокие приоритеты в сфере защиты детства, но также есть и вопросы, которые требуют незамедлительного решения.

На форуме с докладом «Статус отца в традиционном конфессиональном обществе РФ» выступил Рустам-хаджи Абдульманов. Он отметил актуальную проблему современных семей, где напомнил о грамотном разделении ролей отца, матери и детей с точки зрения Ислама.

Кроме того, для гостей были организованы экскурсии по парку Победы, Национальной деревне, музею боевой и трудовой славы.

Пресс-служба


27 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку