Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Курбан Байрам. Москва и Подмосковье готовы к проведению великого праздника мусульман

Курбан Байрам. Москва и Подмосковье готовы к проведению великого праздника мусульман Рушан хазрат Аббясов принял участие в совещании на тему подготовки Курбан Байрам. Совещание прошло в Доме Правительства Московской области, сообщает пресс-служба ДУММО.

Возглавила совещание министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Владимировна Плещева.
В  селекторном совещании приняли участие председатель Духовного управления мусульман Московской области муфтий Рушан Аббясов и руководитель отдела ДУММО по работе с религиозными организациям Айназ Сафиуллин. Задача совещания -  ознакомление с ходом подготовки и организации великого праздника мусульман.

В состав участников также вошли: представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Министерства потребительского рынка и услуг МО, УФСБ России по г. Москве и МО, отдела взаимодействия с федеральными СМИ, Управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД МО, Министерства здравоохранения МО, отделения государственного надзора на особо важных объектах ГУ УМД и ПР МЧС Росси и МО, отдела по организации противодействия экстремистской деятельности ГУ региональной безопасности МО.


В ходе совещания с докладами о готовности в подготовке к празднику выступили представители ответственных ведомств, а также представители администраций муниципалитетов Подмосковья.

В целом, подготовительные мероприятия были проведены слаженно и завершились успешно.


«Я благодарю Правительство Московской области и глав муниципалитетов Подмосковья за помощь в организации одного из важнейших для мусульман праздников – Курбан-байрам! Годы плодотворного сотрудничества показали, что мусульмане Подмосковья по многим вопросам находят поддержку в лице местных властей и Правительства Московской области» - сказал Рушан хазрат.

В общей сложности на территории Подмосковья выделено 39 площадок для проведения праздничной молитвы и около 20 площадок для проведения ритуальных закланий.

В обстановке полной согласованности руководства СМР, ДУМРФ, ДУМ Москвы и ДУММО  идут подготовительные работы по проведению праздника в Москве и Подмосковье.




15 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку