Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представители СМР приняли участие в VI Форуме мусульманской молодёжи

Представители СМР приняли участие в VI Форуме мусульманской молодёжи 29 июля в городе Болгар Республики Татарстан завершился VI Форум мусульманской молодёжи, в котором приняла участие московская молодёжь в составе делегации Совета муфтиев России.

Впервые в этом году летний форум стал образовательным. Тема форума «40 сокровищ ислама» была посвящена сборнику хадисов имама ан-Навави. Для участников была подготовлена рабочая тетрадь, с которой они не расставались на протяжении всей недели. Помимо занятий по хадисам, участники прослушали курс лекций по фикху, посвящённым вопросам очищения, намаза, закята. Программа форума включала также творческие и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры.

Стоит отметить высокий уровень организации форума, насыщенную программу, помимо всего прочего включающую в себя лекции известных российских и зарубежных богословов, что особенно важно, учитывая острую потребность молодежи в исламском просвещении.

В рамках деятельности Совета муфтиев России в молодежной сфере по поддержанию молодежных инициатив, развитию потенциала мусульманской молодежи ежегодно направляется молодежная делегация для участия в Форуме.

В этом году в состав молодежной делегации Совета муфтиев России, вошли активисты молодежных и студенческих организаций, студенты и выпускники исламских учебных заведений, каждый из которых успел проявить себя с положительной стороны, активно участвуя в мероприятиях Совета муфтиев России в качестве волонтеров и в составе инициативных организационных групп.

Пресс-служба СМР


1 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку