Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ильдар Нуриманов награжден медалью «За общественное служение Союзному Государству»

Ильдар Нуриманов награжден медалью «За общественное служение Союзному Государству» 20 июля 2018 года в Москве открылся 2-й ежегодный Съезд Общественной Палаты Союзного государства.
Данный  Съезд является отчетным, поэтому его основной темой стал публичный отчет о работе, проведенной действующим составом Палаты за прошедший год, а также презентации реализованных проектов.

По благословению лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ и СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина  в работе Съезда принял участие руководитель аппарата ДУМ РФ, член Общественной Палаты  Союзного государства  Ильдар Нуриманов. По поручению муфтия он зачитал приветствие участникам Съезда от главы российских мусульман. Прозвучали так же и приветствия от Московского Патриархата Русской православной церкви и  Духовного управления мусульман Кыргызстана.

В рамках Съезда состоялось торжественное подписание Соглашений о сотрудничестве Общественной Палаты Союзного государства с Духовным Управлением Мусульман Кыргызстана. Подготовка к этому важному событию велась при личном участии муфтия Равиля Гайнутдина сотрудниками Духовного управления мусульман Российской Федерации. Непосредственная работа по подготовке проходила под руководством  руководителя аппарата ДУМ РФ Ильдара Нуриманова. За эту важную деятельность по укреплению дружбы,  добрососедских отношений Ильдар Нуриманов был награждён медалью «За общественное служение Союзному Государству». Награждение произвёл Председатель Комиссии Общественной Палаты Союзного государства по международному сотрудничеству и взаимодействию с интеграционными объединениями, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Мищеряков Юрий Николаевич. В ответном слове награжденный отметил, что эта награда заслуга работы всего Духовного управления мусульман РФ и лично его руководителя муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Поэтому отрадно, что многогранная деятельность ДУМ РФ и СМР  получает высокую оценку  на всех уровнях, а всеобщее признание муфтия Гайнутдина как духовного лидера мусульман России, призывающего к миру, созиданию и взаимоподдержке в благих делах, доказывает правильность избранного пути - пути поклонения Всевышнему через служение людям.

Пресс-служба ДУМ РФ


20 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку