Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с известнейшим врачом

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с известнейшим врачом В своей резиденции в Московской Соборной мечети Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился сегодня с известнейшим российским врачом, профессором, доктором медицины, создателем сети клиник «Мать и дитя» Марком Аркадьевичем Курцером и его сотрудниками. Во встрече принимал участие первый заместитель Муфтия Рушан хазрат Аббясов.

Гости выразили Главе мусульман России восхищение зданием и интерьерами Московской Соборной мечети, отметив единство в почитании Всевышнего Создателя в религиях Единобожия. Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин рассказал о давних плодотворных связях религий и конфессий Единобожия России, о деятельности Межрелигиозного Совета России, инициатором которого он выступил от имени мусульман двадцать лет назад.

В Исламе сохранение дарованной Аллахом жизни, бережное, разумное отношение к здоровью, создание семьи, продление рода и воспитание детей являются предписанной Творцом обязанностью человека. Современная медицина, все новые, невероятные достижения последних десятилетий – направлены именно на эти цели. Это единство задач и стало поводом к сегодняшней встрече, во время которой разговор касался точек соприкосновения религии и медицины.

Глава Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ высказал осведомленность в деятельности гостя как врача и создателя сети клиник «Мать и дитя», отметив, что демографическая ситуация в стране делает вопросы женского здоровья и материнства одними из важнейших для будущего России.

В сегодняшней беседе были названы конкретные направления предстоящего сотрудничества, в том числе просветительские программы, лекции, столь необходимые для женщин, для молодых семей, не только в столице, но и в регионах России.

Участники встречи отметили сходство взглядов и полное взаимопонимание.





5 фото
19 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку