Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Крыму состоялся семинар «Школы лидерства для мусульманки»

В Крыму состоялся семинар «Школы лидерства для мусульманки» В Крыму прошла II ежегодная «Школа лидерства для мусульманок», объединившая более 30 человек из разных городов Крыма. Организаторы съезда — Общественное объединение мусульманок Крыма «Буллюр» при содействии Духовного управления мусульман Крыма. В этом году главную тему Школы посвятили «Душе, вере и поклонению в жизни мусульманки». На протяжении трёх дней участницы съезда прослушали семинары, прошли тренинги, подготовленные учителями «Файдалы илим» ЦРО ДУМК, а также посетили культурные и исторические достопримечательности — старинные мечети с. Коккоз (Соколиное), дом-музей «Дервиш эви» (Бахчисарай).

По словам участниц, Школа лидерства позволила завести новые знакомства, пополнить свои знания в области Ислама, а также поделиться своими умениями и рассказать о поставленных целях.

Общественное объединение мусульманок Крыма «Буллюр» выражает благодарность Духовному управлению мусульман Крыма и г. Севастополь и лично Муфтию хаджи Эмирали Аблаеву за поддержку в организации съезда.

«Съезд не зря носит название «Школа лидерства», так как, мы убеждены, что мусульманка должна быть лидером во всем. Что значит для нас лидер? Это человек ответственный за свою роль в семье и обществе, нацеленный на личностное развитие, повышение уровня своих знаний и имана. Поэтому нам, как мусульманкам, необходимы такие съезды, чтобы укреплять  иман, находить поддержку друг в друге, становиться лучше, а делать это всегда легче вместе!», — отметила руководитель ОО «Буллюр» Нияра Джанбазова.

Трехдневный семинар прошел в селе Озенбаш (Многоречье) Бахчисарайского района.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


16 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку