Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Соблюдать традиции Ислама. В Ивантеевском районе Саратовской области открыли новое мусульманское кладбище

Соблюдать традиции Ислама. В Ивантеевском районе Саратовской области открыли новое мусульманское кладбище Недавно в Ивантеевском районе состоялось открытие нового мусульманского кладбища.

Напомним, ранее были оформлены документы для регистрации кладбища, площадь которого составляет четыре гектара. В середине мая активисты и прихожане Соборной мечети Ивантеевcкого района приступили к возведению погоста. В дни Священного Рамадана они установили столбы, ограждение и ворота.

После окончания всех работ состоялся меджлис. Его участниками стали не только местные последователи Ислама. но и гости из Балаковского, Пугачевского, Перелюбского районов, а также из Самарской области.


Как сообщил имам-мухтасиб Ивантеевкого района Рамиль хазрат Мустафин, старые кладбища уже практически заполнены, поэтому местные верующие с нетерпением ждали появления нового погоста. По словам Мустафина, оно расположено недалеко от районного центра.

В ходе мероприятия почетные гости напомнили собравшимся о важности сохранения духовных традиций и живого общения.

В ходе меджлиса верующие также совершили коллективный намаз. Встреча в шатре продолжилась за праздничным угощением и чаепитием.

Пресс-служба ДУМСО


4 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку