Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Воспитание духовности и нравтвенности - задача мусульманских летних лагерей отдыха

Воспитание духовности и нравтвенности - задача мусульманских летних лагерей отдыха Посланник Аллаха (мир ему и Его благословение) говорил, что самое ценное, что даёт отец своему ребенку, – хорошее воспитание (хадис передал ат-Тирмизи).

И это является самой трудной задачей для каждого родителя, ведь дети, как и богатство, являются испытанием для человека. Отец и мать должны воспитать не просто новое поколение с хорошими манерами, а в первую очередь установить в их сердцах веру во Всевышнего. Серьёзно нужно отнестись и к тому, как ваш ребёнок проводит своё свободное время.

Сейчас, когда мы живём в информационном обществе, где развлечений, иных способов провести день есть великое множество, надо особенно тщательно отбирать то, чем занимается ваше дитя. Одним из отличных вариантов являются мусульманские детские лагеря, которые каждое лето проводятся при мечетях.

Лагерь при Соборной мечети города Пензы начал свою работу 23 июня 2018 года и продлится ровно десять дней.

За этот небольшой период дети получат много полезного как для духовного, так и для интеллектуального развития.

В течение этих дней для девочек и мальчиков в возрасте от 5 до 13 лет будут проводиться уроки по основам ислама, по адабу, фикху…Те, кто еще не знаком с арабским алфавитом, отдельно отведено время для его изучения. Между перерывами детей кормят полезной и вкусной пищей. По окончанию лагеря планируется проведение праздника и вручения подарков.

Если же сравнивать обыкновенные детские лагеря с мусульманскими, то первое различие, бросающееся в глаза – в последних особое внимание уделяется изучению основ религии, приобщение к многовековой истории своего народа, к культуре наших предков.

Цель подобного рода лагерей – дать детям отдых, напитать их физически и духовно, воспитать в подрастающем поколении любовь к мечети, чтобы они не боялись их посещать, а шли туда как на праздник, чтобы поговорить со Всевышним.

Детский мусульманский лагерь — это удивительное место, где ребенок не просто интересно отдыхает, но и проходит определенную школу жизни.

Пресс-служба ДУМПО


29 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку