Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Шатре Рамадана впервые прошел вечер Республики Северная Осетия - Алания

В Шатре Рамадана впервые прошел вечер Республики Северная Осетия - Алания В Москве уже в тринадцатый раз проходит Шатер Рамадана, в рамках которого 21-го мая впервые с начала проведения этой ежегодной культурно-благотворительной акции состоялся Вечер Республики Северная Осетия-Алания.

Организаторами вечера и ифтара выступили Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман Российской Федерации, Духовное управление мусульман РСО-Алания, Полпредство РСО-Алания при Президенте РФ.

В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов. В рамках вечера он передал слова приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Также в Москву для участия в мероприятии прибыла многочисленная осетинская делегация во главе с муфтием ДУМ РСО-Алания Хаджимуратом Гацаловым.

В качестве почетных гостей на тематический вечер были приглашены представители администрации Президента России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации от нашей республики, а также именитые спортсмены, деятели культуры и другие представители московского осетинского землячества.

Организаторам удалось передать атмосферу Осетии, дать возможность присутствующим познакомиться с национальным колоритом, с культурой и традициями осетинского народа. Звучали добрые слова, пожелания, приветствия на разных языках.

После официальных выступлений собравшимся показали фильм об истории исламской религии в Осетии, читались стихи на осетинском языке и была проведена викторина, посвященная Республике.

По материалам ДУМ РСО-Алания


23 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку