Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Строителство комплекса Соборной мечети в Симферополе в зона пристального внимания

Строителство комплекса Соборной мечети в Симферополе в зона пристального внимания Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев посетил с рабочим визитом строительную площадку будущего комплекса Соборной мечети в Симферополе.
На сегодняшний день завершены кровельные работы в административном здании, здесь продолжается внутренняя отделка, проведены инженерные коммуникации. Уже завезены оконные конструкции, в ближайшее время строители приступят к их монтажу.

В здании Соборной мечети продолжается работа по возведению главного купола мечети и четырех минаретов.  Продолжается отделка здания гостиничного дома, кроме того рабочие залили фундамент будущего большого фонтана, который будет расположен перед центральным входом на территорию комплекса.

В ходе рабочей встречи, подрядчик сообщил Муфтию, что работы ведутся без значительных отставаний по графику.

Накануне участники четвертого Международного журналистского форума «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций» также посетили строительство Соборной мечети в Симферополе. Гостям рассказали, как ведется строительство, какие материалы используются, что предусмотрено проектом, и когда объект будет сдан в эксплуатацию. Журналисты оценили размах строительства и пообещали в будущем обязательно найти возможность посетить Крым, чтобы обязательно побывать в Соборной мечети и совершить в ней намаз.

Как известно, 23-24 апреля в Ялте прошел Международный форум журналистов мусульманских стран «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций».  Его организатором выступила группа стратегического видения «Россия — исламский мир», председателем которой является президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии приняли участие более 50 журналистов из 22 стран.

Напомним, открытие Соборной мечети запланировано на 21 апреля 2019 года.




Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма.


24 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку