Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Для имамов ДУММО организованы курсы повышения квалификации

Для имамов ДУММО организованы курсы повышения квалификации В конференц-зале Московской Соборной мечети стартовали курсы повышения квалификации для подмосковных имамов. Курсы организованы Духовным управлением мусульман Московской области и пройдут с 23 по 26 апреля.

"Мы считаем, что наши священнослужители обязаны быть всесторонне развиты и получать новые благие знания. Именно поэтому на постоянной основе Духовным управлением мусульман Московской области организовываются курсы для имамов", - подчеркнул Муфтий Подмосковья Рушан Аббясов.

В понедельник перед имамами на тему "Просветительские и религиозные воззрения великих татарских богословов" выступили Имам-хатыб Московской Соборной мечети, кандидат исторических наук, Член редакционной коллегии журналов "Ислам в современном мире" и "Islamology", автор многочисленных научных и богословских публикаций Ислам хазрат Зарипов и историк, кандидат педагогических наук, сотрудник Института экономики и социальных отношений Марат Сафаров.

Во вторник в рамках темы "Фикх имущественных отношений" будут затронуты актуальные вопросы кредитования, ипотеки, рассрочки, пластиковых карт, исламских банков и биржи. Лекцию проведет сертифицированный̆ шариатский̆ эксперт по контролю за деятельностью исламских финансовых институтов AAOIFI (Организация по бухгалтерскому учету и аудиту исламских финансовых институтов - Манама, Бахрейн), бакалавр факультета исламского права Университета им. Мухаммада Бен Сауда, Эр-Рияд, Саудовская Аравия Булат Мулюков.

На два дня специально для проведения курса лекций в Москву приедет доктор исламских педагогических наук, отделение исламского образования педагогического факультета университета аль-Азхар Хамдулла Хафиз Мухаммад Ибрахим ас-Сафти, который обучался у видных ученых аль-Азхара. 25 и 26 апреля он прочитает лекции на темы: "Коран и Сунна - основа ханафитского мазхаба", "Никях и таляк в современных реалиях".

Пресс-служба СМР


23 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку