Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Интеллектуальный квест на знание изучаемых предметов прошел в МИИ

Интеллектуальный квест на знание изучаемых предметов прошел в МИИ
2 апреля в Московском исламском институте провели интеллектуальный квест на знание изучаемых предметов.

«Особенностью этой интеллектуальной игры стало то, что мы объединили студентов 4 курсов. «Прототипом» нашего квеста стала телепрограмма «Своя игра». Вопросы - 3 степеней сложности. Самый сложный уровень – 3 балла, уровень проще – 2 балла, самый «простой» - 1 балл соответственно. Это повторение и закрепление изученного материала, а для кого-то возможность узнать новое – то, что еще предстоит изучать на более старших курсах. В каждой команде представители разных курсов. Задача нашей игры – помочь студентам подготовиться к сессии, проверить свои знания», - прокомментировал событие проректор по научной работе МИИ, а по совместительству ведущий игры Ренат Ислямов.

Команд было 4, хотя желающих было гораздо больше. Но ведь это только начало – первый квест. Команды выбрали капитанов. Каждая команда отвечала на вопросы по очереди. На игровых столах красные, желтые и белые четырехугольники из бумаги. Если капитан команды поднимает красный прямоугольник, значит команда будет отвечать на вопрос из серии самых сложных, желтый – полегче, белый – низший уровень сложности.

Необходимо отметить, что практически за каждым игровым столом стремились к «красным квадратам». Были еще «вопросы из сундука», отвечать на которые могли представители всех команд. Это были самые «заковыристые» вопросы – арабские пословицы в оригинале и диалоги на арабском языке. На обсуждение вопроса дается полминуты. Если ответа нет, вопрос переходит к следующей команде.

Победила дружба и любовь к знаниям. Впереди - сессия

Текст и фото Нины Зотовой


4 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку