Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Исламском комплексе Саратова возобновила работу общественная приемная

В Исламском комплексе Саратова возобновила  работу общественная приемная В Исламском комплексе г.Саратова возобновила свою работу общественная приемная, где любой желающий может получить бесплатную юридическую консультацию.

В минувшую пятницу прием вел адвокат Равиль Тугушев.

После окончания Джума-намаза он ответил на вопросы, касающиеся семейного, гражданского и административного права. Также Равиль Идрисович дал рекомендации по защите прав потребителей, объяснил, как следует правильно оформить заявление в надзорные органы и т.д.

Равиль Тугушев был одним из первых, кто в 2013 году выступил в защиту Смыслового перевода Священного Корана на русский язык Эльмира Кулиева и смог добиться отмены решения Октябрьского районного суда г.Новороссийска о признании его экстремистским материалом. Более того, в 2015 году Тугушев вместе с коллегами из других регионов добился отмены решения Южно-Сахалинского городского суда о признании книги «Мольба (дуа) к Богу. Ее назначение и место в Исламе» экстремистской. В частности, под запрет тогда попали 9 цитат из Священного Корана.

Следующий прием адвоката Равиля Тугушева состоится 30 марта после окончания Джума-намаза в Исламском комплексе г.Саратова (кабинет №13).

Пресс-служба ДУМСО


29 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку