Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Российские хафизы приняли участие в конкурсе чтецов Корана в Индонезии

Российские хафизы приняли участие в конкурсе чтецов Корана в Индонезии С 20 по 25 марта в Индонезии прошел Ежегодный конкурс чтецов Корана и знатоков сунны имени Амира Султана бин Абдульазиза Аль-Сауда среди стран Азии и Тихоокеанского региона.

По направлению Совета муфтиев России в данном международном мероприятии приняли участие пятеро чтецов Корана из Дагестана и Татарстана. Конкурс собирает участников из 24 стран в 5 номинациях, участники из России соревновались в 4 номинациях конкурса.

В каждой номинации нашими конкурсантами были достойно пройдены все нелегкие этапы конкурса, для большинства из них это первый опыт участия в подобных международных конкурсах, несмотря на это они сумели достойно представить нашу страну. В качестве сопровождающего наших участников был направлен Ильшат хазрат Салахутдинов, обеспечивший координацию с индонезийской стороной по всему мероприятию в Джакарте.

Конкурс проводится при поддержке посольства Саудовской Аравии в Индонезии совместно с Министерством религиозных дел Индонезии.

Среди почетных гостей мероприятия имам Заповедной мечети в Мекке шейх Халид аль-Гамиди, послы мусульманских стран в Индонезии, многие видные общественные и политические деятели. В составе российской делегации в качестве почетного гостя находится Полномочный представитель Всемирной организации по делам Священного Корана и сунны Ибрахим хазрат Сабиров.  

Пресс-служба СМР


26 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку