Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Дамир хазрат Гизатуллин принял участие в заседании попечительского совета фонда «Возрождение»

Дамир хазрат Гизатуллин принял участие в заседании  попечительского совета фонда «Возрождение»
По поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина  - Дамир хазрат Гизатуллин – первый заместитель Председателя ДУМРФ, принял участие в состоявшемся сегодня в Казанском кремле заседании  попечительского совета фонда «Возрождение».
На мероприятии  подводили итоги работы Фонда в 2017 году.
Заседание традиционно  прошло под председательством Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева. В их работе также принимают участие ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, руководитель Аппарата Кабмина РТ Шамиль Гафаров, представители органов власти, религиозных конфессий, предприятий и общественных организаций.
Минтимер Шаймиев назвал ярчайшими событиями минувшего года включение в список мирового наследия ЮНЕСКО Успенского собора и монастыря, завершение строительства и начало образовательного процесса в Болгарской исламской академии, а также начало воссоздания в Казани собора Казанской иконы Божией Матери.
«Все наши успехи — это результат нашей общей работы: ученых и целых институтов, компаний и организаций Татарстана, всех наших благотворителей — а это практически все население республики и множество людей из-за пределов Татарстана», — отметил Минтимер Шаймиев.
Государственный Советник РТ подчеркнул, что работы предстоит еще много. В Болгаре завершается строительство гостиничного комплекса «Кул Гали» и благоустройство набережной.



23 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку