Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В турецком городе Бурса прошли курсы повышения квалификации для имамов из России

В турецком городе Бурса прошли курсы повышения квалификации для имамов из России В турецком городе Бурса завершились курсы повышения квалификации для имамов из России.

Обучение состоялось в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между Советом муфтиев России и Управлением по делам религии Турции.

В курсах приняли участие 40 религиозных деятелей из разных регионов нашей страны. Саратовскую область представили имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, имам Новоузенского района Джамалетдин-хазрат Давлатов и имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова Фаниль-хазрат Бибарсов.

Слушателей семинаров разделили на три группы. На протяжении двух месяцев они изучали таджвид, фикх и различные техники чтения Священного Корана. Занятия проходили на турецком языке.

Кроме этого, российские имамы с экскурсией посетили исторические места, старинные мечети и другие достопримечательности известного турецкого города.
«На курсах мы сумели уловить новый рывок к знаниям, что поможет нам активизировать просветительскую работу на местах», — подчеркнули религиозные деятели.

По итогам курсов всем его слушателям вручили соответствующие сертификаты.

Напомним, в 2012 году саратовские имамы также проходили курсы повышения квалификации в г.Бурсе.

Пресс-служба ДУМСО


21 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку