Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину презентовали проект Miradj360

Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину презентовали проект Miradj360 В резиденции Муфия в Московской Соборной мечети состоялась встреча Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с руководителем компании "Халяль Групп" Айратом Касимовым, где также приняли участие первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов и генеральный директор официального туроператора СМР «Муслим-тур» Али хаджи Гурдин.

В рамках встречи Айрат Касимов презентовал Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину совместный уникальный проект Муслим-тура и Turkish Airlines - HalalGuide Miradj360 - Гид по хаджу в формате 360°, благодаря которому любой желающий может совершить виртуальный тур по Мекке и Медине и ознакомиться со всеми ритуалами, совершаемыми во время паломничества.


Глава СМР и ДУМРФ выразил свое восхищение тому, что именно российские мусульмане создали и реализовали столь уникальный проект, отметив необходимость развития подобных направлений.

В свою очередь, Рушан хазрат Аббясов добавил, что подобный проект помог бы людям досконально ознакомиться со всеми обрядами хаджа, подчеркнув о возможности презентации проекта хадж-операторам и партнерам из Саудовской Аравии.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Пресс-служба СМР

20 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку