Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  «Разговор с Душой. За гранью». В Казани состоялся показ уникального спектакля

 «Разговор с Душой. За гранью». В Казани состоялся показ уникального спектакля 19 марта в ТГАТ имени Г. Камала состоялся первый показ постановки «Разговор с Душой. За гранью». Вниманию  искушенного казанского зрителя был предложен уникальный спектакль, который впечатлил не только заявленным актерским составом,  но и масштабностью современных декораций и  спецэффектов.

Спектакль в Казани будет идти два дня. Напомним, всероссийская премьера проекта «Разговор с душой. За гранью» состоялась 18 февраля в Москве в Крокус Сите Холле. Постановка имела грандиозный успех у столичной публики.

Перед показом в Казани организаторы и актеры провели пресс-конференцию. Они  поделились подробностями, как создавался и развивался этот проект, какие идейные посылы в нем заложены, и что бы хотелось донести до каждого зрителя.

Генеральный директор проекта муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов отметил, что в современном мире утрачиваются человеческие истины, тяжело понять, где белое и черное, непросто провести грань между добром и злом. «Используя современные возможности, мы постарались донести религиозные постулаты доступным и простым языком», — подчеркнул он.

Одной из центральных тем спектакля является тема войны в Сирии, а именно: жизнь беженцев, наполненная горем и болью. Ильдар Аляутдинов напомнил, что данный проект является благотворительным и вырученные средства будут использованы в том числе для оказания помощи этим беженцам.

Продюсер Азат Галямшин рассказал о техническом оснащении спектакля, в частности о том, что была использована проекционная сетка, создающая дополнительный 3D-эффект. Исполнитель главной роли, режиссер Марат Башаров отметил значимость актерского состава и исполнителей музыкальных композиций.

Перед началом спектакля Ильдар Аляутдинов обратился к зрителям с приветственной речью и  выразил благодарность от всех членов команды проекта и себя лично Духовному управлению мусульман Татарстана за теплый прием и содействие. Ильдар хазрат выразил надежду, что постановка подарит зрителям лишь  положительные эмоции, поможет взглянуть на этот мир иначе и построить диалог со своей душой.

На протяжении всего спектакля зрители были погружены происходящее на сцене и на экране. Сопереживая и смеясь вместе с героями,  старались вместе с ними найти ответы на вечные вопросы. Музыка помогала еще глубже прочувствовать эмоции героев и ситуации, в которых они оказались.

Слезы на глазах и продолжительные овации по окончании  постановки стали лучшим свидетельством того, что спектакль задел самые тонкие  струны человеческой души. Зрители долго не отпускали актеров, вновь и вновь благодаря их за выступление.

«Я не ожидал, что все будет именно так. Современно, легко, доступно, но в то же время спектакль несет в себе такие глубинные мысли. Я в восторге!», — так прокомментировал увиденное один из зрителей.

«Еще раз убедилась, насколько же  прекрасен мир театра. То, что ты не можешь прочувствовать через книги, можно понять через такие постановки. Желаю и дальше развиваться этому проекту», — поспешила поделиться впечатлениями другая зрительница.

Как отметили сами актеры, в Казани в этот вечер царила  особая атмосфера и  энергетика, позволившая установить невидимую связь со зрителем, что очень помогало во время игры.



Пресс-служба ДУМ Москвы


20 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку