Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Алтын несиль» собирает друзей в Крыму

«Алтын несиль» собирает друзей  в Крыму Детский клуб «Алтын несиль» провел традиционную ежемесячную встречу. Мероприятие состоялось в рамках просветительского проекта «Файдалы илим» Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополя.

Во время встречи были подведены итоги о проделанной работе за прошлый месяц. Участники обсудили планы и определили задачи на следующий месяц.

В ходе встречи состоялась беседа «Милосердие в исламе» с участием детей. Кроме того, на встрече выбрали победителей ранее проведённого фото-конкурса, посвященного милосердию к животным. Победителями стали Алиме Чахмарова, Сурея Баирова и Айше Велиляева. Дети также получили подарки от руководителей клуба за активное участие в он-лайн конкурсах. В завершении встречи ребята совместно приготовили обед и устроили чаепитие. Всего во встрече приняли участие 20 детей.

Напомним, мусульманский интернет-клуб «Алтын несиль» («Золотое поколение») рассчитан для юных мусульман! Целью работы клуба является создание мусульманской альтернативной среды общения для детей в возрасте 10-16 лет, в частности, организация досуга путём просвещения и совместной деятельности, направленной на общее развитие личности крымскотатарского мусульманина. По всем вопросам обращайтесь по номеру +79788639566.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


9 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку